«Сто секретов книжного лета»
19 сентября 2019 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся праздник подведения итогов летних досуговых чтений «Сто секретов книжного лета», посвященных 100-летнему юбилею библиотеки.
Торжество собрало в стенах библиотеки более 80 человек – читателей, родителей, друзей и партнёров библиотеки.
Праздник открыла директор библиотеки Людмила Жикина. Участников праздника приветствовал министр культуры Удмуртской Республики, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Владимир Соловьев. Владимир Михайлович отметил роль книги и чтения в жизни юных читателей и поблагодарил ребят и их родителей за активное участие в летних досуговых чтениях библиотеки.
Программа праздничного мероприятия включала знакомство с выставкой лучших творческих работ участников летних чтений, веселую литературную викторину, театрализованные зарисовки, встречи с любимыми литературными героями, концертные номера в исполнении детских творческих коллективов г. Ижевска. Завершением праздника стало награждение победителей и участников летних досуговых чтений 2019 года. Все участники были отмечены дипломами, победители получили дипломы и подарки, включая памятные призы от «Единой России». Каждый участник праздника получил мороженое.
Увлекательное летнее путешествие с книгой завершилось, но впереди у юных читателей много встреч и приключений с любимыми литературными героями.
