Удмуртская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олег Гарин: «Единая Россия» обеспечит развитие высокоскоростных железнодорожных магистралей в стране

24 сентября 2024, 12:19
Госдума 24 сентября рассмотрит соответствующий законопроект в первом чтении

Документ устанавливает правовые основы для развития высокоскоростных железнодорожных магистралей.

«Перед нами задачу поставил Президент в Послании Федеральному Собранию, и сегодня мы с Правительством создаём законодательную базу, которая поможет реализовывать крупные инвестиционные проекты. Принятие законопроекта необходимо для развития такого вида транспорта, что в дальнейшем позволит россиянам быстрее, безопаснее и с комфортом добираться до точки назначения», — рассказал депутат Госдумы от Удмуртии Олег Гарин перед пленарным заседанием.

Он напомнил, что поддержка и развитие крупных инфраструктурных проектов — приоритет для «Единой России».

«Это касается не только высокоскоростного железнодорожного транспорта, но и всех проектов. Например, в транспортной отрасли мы реализуем транспортный коридор «Север-Юг», развиваем Севморпуть, расширяем БАМ. Ведётся строительство новой скоростной дороги М-12, которая уже в этом году дойдёт до Екатеринбурга», — отметил Олег Гарин.

Спикер
Гарин Олег Владимирович
Гарин Олег Владимирович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель секретаря Удмуртского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проектной деятельности

Общественная приемная