Очередной приём граждан повели в Ярском районе депутаты Госсовета УР Владимир Невоструев и Андрей Волков
Всего на прием обратилось более 50 человек, половина из них по вопросам здравоохранения и установления инвалидности.
В целом тематика обращений была разная: задолженность по выплате заработной платы сотрудникам МУП ЖКХ, присвоение звания «Ветеран труда», оплата коммунальных услуг, оказание содействия в получении льготной ипотеки погорельцам и другие вопросы.
Кроме того, люди обращались к депутатам за выделением материальной помощи на лечение, ремонт жилых помещений и другие нужды.
С целью решения общественных вопросов на приеме также побывали руководители бюджетных учреждений района.
Глава муниципального образования «Казаковское» обратился с вопросом об оказании содействия в установлении памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Озерки. Часть помощи в решении этого вопроса уже оказал депутат-член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» районного Совета депутатов Сергей Богач.
С благодарностью от имени родителей и сотрудников в оказании содействия в ремонте окон в детском саду села Пудем, обратилась заведующая учреждения Трефилова Е.И.
Руководитель клуба «Сударушка» села Пудем Британ А.В. попросила организовать экскурсию для ветеранов в г.Ижевск.
По результатам предыдущих обращений, депутаты вручили компьютеры руководителям Дизьминской и Пудемской общеобразовательных школ.
Часть вопросов решена положительно в ходе приема, часть взята на контроль.
В приеме населения приняли участие Секретарь местного отделения Партии Александр Старцев и Глава района Тамара Уткина.