Удмуртская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ход принятия и реализации республиканской антикризисной программы на особом контроле Главы Удмуртии

03 февраля 2015, 11:15
Вечером 2 февраля Глава Удмуртии Александр Соловьев провёл рабочую встречу с членами президиума Правительства УР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства.
Как мы уже сообщали ранее, руководитель республики на традиционном аппаратном совещании объявил о своём намерении еженедельно  (по понедельникам, в 18 часов) встречаться с членами президиума Правительства по текущей ситуации в республике.
Александр Соловьев подчеркнул, что переход на новый формат встреч с президиумом кабинета министров необходим для того, чтобы в оперативном режиме контролировать ход предпринимаемых Правительством мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.
 
«Согласно Антикризисному плану Правительства Российской Федерации ожидается снижение финансирования федеральных целевых программ – до 10 процентов, кроме того, планируется снижение бюджетных ассигнований. Защищёнными от оптимизации останутся расходы, связанные с выполнением всех социальных обязательств, а также финансирование предприятий оборонно-промышленного  комплекса. В связи с этим прошу Вас посмотреть в разрезе  каждого министерства по каким направлениям  будет снижение расходов. 
Мы уже начали процесс оптимизации кадров в государственной сфере. Прошу закончить процесс оптимизации госслужащих до конца февраля. Показатель в 15 процентов, как и обещали, мы должны обязательно выполнить. 
 
Одобряю шаги Правительства по выбранному подходу к процессу оптимизации, когда идёт не только сокращение численности госслужащих, но и за счёт объединения ведомств освобождаются ненужные помещения, тем самым будут сэкономлены финансовые средства на их аренду. Также, снизятся расходы на транспорт и на содержание аппаратов министерств.
Кроме того, прошу активизировать работу по импортозамещению», - обратился к членам президиума Правительства руководитель республики.
 

Общественная приемная