Экскаватор, гуманитарную помощь и пиломатериалы отправили родственники военнослужащих в зону СВО

При содействии жителей районов и городов республики, предпринимателей, депутатов на передовую ушли 4 фуры с лесом, пиломатериалами, стройматериалами и инструментами, печками-буржуйками, теплыми вещами, продуктами, бутилированной водой и многим другим. Отправили даже новый экскаватор. Он будет бойцам очень кстати при укреплении позиций и строительстве блиндажей. Фонд «Сообщество» помог с оплатой топлива и транспортных услуг.
«Наша инициативная группа отправляет в зону СВО дополнительную гуманитарную помощь. Нашему Удмуртскому полку. Все самое необходимое для наших мужчин: вода, продукты, строительные материалы, лес-кругляк. Это уже 14 наша отправка. Еще в этот раз отправляем экскаватор. Предприниматель, который приобрел его, решил остаться неизвестным. Но мы очень благодарны ему за эту помощь. Спасибо всем жителям республики, депутатам, общественникам, бизнесменам. Особенно благодарим Глазовский, Завьяловский, Сюмсинский районы, Союз женщин Удмуртии. Для меня это важно, потому что у меня супруг на СВО, мы с детьми ждем его дома, он – настоящий пример для них», –поделилась участница инициативной группы Ольга Софронова.
Опытные водители транспортной компании «Шарафиев» доставят груз в место назначения в целости и сохранности. Шофер одной из фур Александр Поторочин рассказал, с какой радостью бойцы встречают посылки из дома.
«Я еду уже в шестой раз. Дорога уже знакомая, маршрут намечен. У меня там земляки служат, односельчане. Даже виделся с ними там, общался. У них все хорошо. Баню топят. Чай пьем. Гуманитарке очень рады. Домой всегда везу от них много приветов общим знакомым», – рассказал водитель.
На погрузке по традиции помогали сотрудники Поисково-спасательной службы Удмуртии, не занятые на работе, волонтеры «Молодой Гвардии «Единой России», сотрудники РЖД и другие неравнодушные.
«Мы часто работаем на погрузках дополнительной помощи участникам СВО. У многих моих знакомых, с кем вместе учимся в техникуме, там служат отцы, братья, друзья, поэтому это важно. Сейчас грузим коробки с хлебопекарными формами. Недавно бойцам отправили печку. Они там сами пекут хлеб», – прокомментировал доброволец «Молодой Гвардии «Единой России» Дамир Тайматов.
Напомним, всем необходимым для выполнения боевых задач бойцов обеспечивает Минобороны РФ. Удмуртия регулярно отправляет землякам дополнительную помощь: спецсредства, снаряжение, маскировочные сети, стройматериалы и инструменты, продуктовые наборы и так далее. Отправки формируют все: от инициативных жителей до крупных предприятий. Только через официальный фонд «Сообщество» в зону СВО централизованно направили уже более 1000 тонн грузов, и цифра постоянно растет.
Присоединиться к рядам военнослужащих по контракту могут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет, без медицинских противопоказаний. Всю информацию можно получить в Пункте отбора на военную службу по контракту УР по адресу: Ижевск, улица Зенитная, 2а, в районной администрации или в военкомате по месту жительства. Ответы на интересующие вопросы дадут по телефонам: 117, 122, 8 (3412) 68-37-33. Все данные также есть на сайте деломужчин.рф.