Александр Бречалов начал свой ежегодный доклад «О положении в Республике» с планов по реализации народной программы «Единой России»

Свое выступление Александр Бречалов начал с задач по реализации народной программы «Единой России». Он отметил, что уходящий год был богат на политические события. В частности, состоялись выборы Главы Удмуртии и депутатов Государственного Совета республики седьмого созыва. Александр Бречалов поблагодарил всех жителей Удмуртии, пришедших на избирательные участки, отметив, что все они сделали ответственный выбор – выбор вектора развития республики на ближайшие годы. Глава региона также рассказал, что за период избирательной кампании поступило более 10 тыс. наказов избирателей. «Я пообщался с жителями каждого района и города. Все эти обращения дополнили сформированную ранее Народную программу. Её нам и предстоит воплотить в жизнь в следующую пятилетку», – подчеркнул Александр Бречалов.
Так же Глава республики поблагодарил депутатов, которые в период избирательной кампании приложили максимум усилий для реализации конкретных дел в округах. Но отметил, что теперь важно оказанное избирателями доверие оправдать.
«Я уже неоднократно говорил про счетчики наказов. Мы с вами работаем для людей. Они должны знать, что услышаны и их проблемы решаются.
Хочу всех сориентировать на наш формат работы. Все наши планы должны быть максимально конкретными с точными сроками выполнения и ответственными», – сказал Александр Бречалов.
Он также сообщил, что первый рабочий день нового года начнется с оценки работы депутатов по реализации счетчиков наказов и отчетов перед избирателями о своей работе.
