Карта сайта
12 февраля 2019, 16:14

«Лыжня России» завершилась в Селтинском районе

В рамках Года Здоровья и 100 – летия М.Т.Калашникова в с.Копки на территории ПО «Копкинское» Селтинского района, на гостеприимной земле прошли соревнования «Лыжня России» и 24 районные зимние спортивные игры

Участников мероприятия напутствовали и сами приняли участие в забеге Василий Протопопов, Секретарь МО Селтинского района партии, Глава района; Александр Однолько, заместитель Секретаря МО, председатель Совета депутатов района.

В «Лыжне России» стартовали 155 участников. Представители всех первичных отделений партии «Единая Россия», члены местного политсовета и депутаты поселений.

Все участники получили номера, шапочки. Администрация МБОУ Копкинская СОШ организовала горячий чай на финише и обеды для спортсменов.

После соревнований силами сельского поселения был показан концерт.

Победителями в группе 2001 г.р. и моложе стали: Филинов Павел (ССШ) и Суднева Юлия (Узинская школа); в группе 2000 г.р. и старше: Воробьев Виктор (МО «Кильмезское») и Тукташева Анна (ДЮСШ). 

Участниками районных соревнований стали 175 человек: команды всех школ района, жители 8-ми поселений района, работники 6 организаций: ДЮСШ, Администрация, КЦСОН, ЦРБ, Ветстанция, ПСЧ №38. На Играх спортсмены соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, среди уководителей и спортивных семей. 

Победители в лыжных гонках в своих возрастных группах: 

  • 50 лет и старше - Березин Арсентий (Копки), Королева Юлия (Узи) и Мамеева Иза (Копки); 
  • 40-49 лет - Филатов Евгений (Селты) и Королева Надежда (Узи): 
  • 30-39 лет - Бурков Юрий (Новая-Монья) и Тукташева Анна (ДЮСШ); 
  • 18-29 лет - Воробьев Виктор (Кильмезское) и Буркова Ксения (Новая-Монья); 
  • 2002-2003 г.р. – Лебедев Максим и Суднева Юлия (Узи); 
  • 2004-2005 г.р. – Булдаков Максим (Сюромошур) и Тарбеева Аделина (Узи); 
  • 2006 г.р. и моложе – Батуев Евгений (Узи) и Орлова Мария (Новая-Монья). 

Победители среди руководителей: 

  • Лыжи: Однолько Александр (Совет депутатов) и Лебедева Любовь (Копки бол.); 
  • Дартс: Степанов Александр (СТК) и Сергеева Нина (Колесур клуб); 
  • Стрельба: Однолько Александр (Совет депутатов) и Лебедева Любовь (Копки бол.); 

Победители среди спортивных семей:

  • семья Крестьяниновых (Эдуард, Ирина и сын Дмитрий) (Кильмезское);
  • семья Бурковых (Юрий, Екатерина и дочь Ксения) (Новая-Монья). 

Победители в полиатлоне: 

  • 40 лет и старше – Березин Арсентий (Копки), Федулова Ирина (Кильмез); 
  • 18-39 лет – Иванов Владимир (Новая-Монья), Дубовцева Любовь (Селты).

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами Администрации МО «Селтинский район». Праздник зимнего спорта удался на Славу!

 

Ссылка для блогов