Удмуртская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Госдуме подготовят законопроект об ответственности провайдеров за размещение информации о "группах смерти" в интернете

02 марта 2017, 09:24
"Такой законопроект будет подготовлен. Я думаю, что в весеннюю сессию мы сможем его уже представить", - сказал А.Исаев в ходе рабочей поездки в Удмуртию в среду, сообщает Интерфакс-Поволжье.

В Госдуме в весеннюю сессию будет представлен законопроект об ответственности за создание, а также за размещение сайтов, провоцирующих подростков на совершение суицидов или вовлекающих их в криминальные сообщества, сообщил первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

"Цель - уберечь наших детей от воздействия целого ряда негативных, осознанно негативных факторов через интернет", - пояснил он.

Он отметил, что речь идет о "группах смерти", которые провоцируют подростков на совершение суицидов, и об интернет-сообществах, которые вовлекают их в криминал.

Андрей Исаев отметил, что настоящее время в Думе "достаточно подробно" обсуждается этот вопрос.

"Должна быть установлена ответственность за создание подобного рода сайтов, их распространение. Должна быть предусмотрена ответственность и провайдеров, тех, кто предоставляет возможность для размещения подобного контента. Ответственность для крупных компаний, работающих в сфере электронных СМИ и сфере интернета. И я думаю, что должна быть предусмотрена обязанность детских учреждений вести профилактику подобного рода ситуаций", - сказал первый замруководителя фракции.

Общественная приемная