Удмуртская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Территории памятников благоустроят по конкурсу общественно-значимых проектов первичных отделений «Единой России»

16 сентября 2022, 10:59
В Якшур-Бодьинском районе реализованы сразу два таких проекта

В деревнях Иж-Забегалово и Большие Ошворцы Якшур-Бодьинского района  на территориях памятников Великой Отечественной войны установили скамейки. Чуть позже здесь появятся декоративные кустарники. Работы проводятся по проектам первичных отделений «Единой России», которые стали победителями республиканского Конкурса социально-значимых проектов  первичных отделений партии.

«Всего в этом году из 31 первичного отделения поддержку в реализации своих проектов от партии получили 30. Проекты были разной направленности. Так, 20 были направлены на благоустройства, пять проектов - на проведение спортивных соревнований, по двум мы провели интересные фестивали - Табань FEST и частушечный, которые было решено сделать ежегодными и межрайонными. Еще один интересный проект направлен на разбор старых аварийных домов в первичном отделении «Совхозное». На месте разобранных домов будут посажены декоративные цветущие кустарники. Работы в этом направлении активно уже ведутся», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Якшур-Бодьинского района Ольга Арасланова.

Также два проекта реализованы в направлении благоустройства памятников Великой Отечественной войны. Сами памятники были обновлены к юбилею Победы, но их территориям сегодня требуется особое внимание, рассказала глава территориального отдела Большеошворцинское Любовь Перевощикова.

«Мы стараемся участвовать во всех проектах, которые помогают благоустроить наши территории. На этот раз с помощью наших партийных первичек благоустроили территории вокруг памятников «Великой Отечественной войны».  На мероприятия, посвященные Дню Победы и другим датам, связанным с Великой Отечественной войной, всегда приходит много пожилых людей. Им тяжело уже тяжело стоять во время митингов. Поэтому решили  рядом с памятниками поставить скамейки. Так же решили на территориях памятников посадить декоративные кустарники. Мы ежегодно здесь садим цветы, но не всегда они приживаются. А хочется, чтобы в таких местах всегда было ухожено и красиво», -  рассказала руководитель территориального отдела .

Добавим, что по итогам республиканского Конкурса первичных отделений «Единой России» грантовую поддержку получили 634 проекта. Проекты направленны на решение социальных проблем, вопросов благоустройства, здорового образ жизни, работа со страшим поколением и молодёжью и по целому ряду других направлений.

 

Общественная приемная