Районный праздник для молодежи «Юкаменский лед – 2016»
На гостеприимной земле муниципального образования «Верх – Унинское» собралось 16 команд представленных муниципальными образованиями, организациями и учреждениями района, «Молодой Гвардией», а также командами семей и друзей.
После торжественного построения команд с приветственным словом к участникам обратился Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь местного отделения Партии, глава муниципального образования «Юкаменский район» Борис Васильевич Востриков, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Равиль Гатаулин, глава Администрации муниципального образования «Юкаменский район» Ирина Ипатова.
Программа мероприятия состояла из нескольких конкурсов. Сначала на протяжении трех часов взрослые и дети с азартом участвовали в конкурсе рыбака.
По традиции, после рыбалки, на обед всех ждала горячая каша и ароматный травяной чай.
Затем участники мероприятия состязались в спортивных конкурсах, таких как «Скоростной бурильщик» по бурению лунок, «Лыжная эстафета», «Прокати меня», а так же в новом конкурсе эстафете – викторине «Рыбак рыбака видит издалека» с отгадыванием загадки и переодеванием.
По итогам мероприятия участники были поощрены в разных номинациях за самую крупную рыбу, за первую пойманную рыбку и др. Третье место заняла команда муниципального образования «Шамардановское» «Рыбохваты», второе место команда муниципального образования «Пышкетское» «Золотая рыбка», первое место сборная команда семей «Щукари». Команды-победители награждены подарочными сертификатами. За шестое, пятое и четвертое место команды поощрены подарками от Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». Все участники отмечены дипломами.
Новое живописное место для рыбалки, хороший улов, азарт от участия в конкурсах создали позитивное настроение от праздника «Юкаменский лед – 2016».