Поздравление Олега Бекмеметьева с Днём России
Уважаемые ижевчане!
Поздравляю вас с Днем России и Днем города!
260 лет назад с железоделательного завода, плотины на реке Иж и небольшого заводского поселка начал свою историю наш замечательный город, который сегодня по праву называют оружейной столицей России.
День города в Ижевске отмечается одновременно с главным государственным праздником - Днем России, поскольку вся история столицы Удмуртии связана с укреплением могущества нашего государства: трудолюбивые и талантливые ижевчане внесли огромный вклад в формирование российского оборонного комплекса. Современное поколение горожан продолжает традиции своих предшественников, гордится достижениями Ижевска и заботится о его процветании.
Сегодня ижевчане пишут новые страницы летописи города. Растут жилые кварталы, строятся детские сады, школы, спортивные объекты. Благодаря совместной работе властей и жителей во дворах появляются современные площадки, развивается инфраструктура скверов и парков.
Впервые в истории Ижевска наш фестиваль, посвященный Дню города, пройдет в новом формате. Мы предлагаем горожанам самые разнообразные мероприятия, которые целых три дня будут проводиться во дворах, на районных и городских площадках, но с соблюдением принятых на сегодня ограничений. Уверен, что неравнодушие горожан, их инициативы и деятельное участие сделают наш любимый праздник по-настоящему радостным, запоминающимся, теплым, как это принято в большой и дружной семье.
Дорогие ижевчане, спасибо за ваши добрые дела на благо Ижевска, которые делают его комфортным, красивым, привлекательным! Примите искренние пожелания здоровья, благополучия и счастья! Пусть в каждой семье царят мир и взаимопонимание, пусть близкие люди радуют своими успехами!
С праздником, Ижевск!
Член регионального политического совета партии «Единая Россия»,
Глава города Ижевска,
О.Н. Бекмеметьев
