Удмуртская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Голикова: 11 регионов уже начали работу по созданию центров оценки профмастерства учителей

03 апреля 2019, 14:59
Вице-премьер подчеркнула важность перехода от повышения квалификации ради документа к аттестации для оценки профессиональных данных педагогических работников

Работу по созданию центров оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов начали уже 11 регионов России. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова нa правительственном часе в Государственной Думе, сообщает РИА Новости.

Ранее Голикова заявила, что к 2024 году в России во всех субъектах будет создано 255 центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

«Мы должны перейти от повышения квалификации ради документа к аттестации для оценки профессиональных данных педагогических работников. Эта работа уже начата в 11 регионах страны, в 2019 году в этих регионах будут созданы центры оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов», - сотметила вице-премьер.

Общественная приемная