40 тонн гумпомощи жителям Курской области отправили из Удмуртии при поддержке «Единой России»

Руководитель Регионального исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Шамшурин рассказал, как может помочь Курску любой житель республики:
«Всего с участием фонда «Сообщество» Удмуртия отправила уже свыше 1600 тонн доппомощи бойцам СВО, подшефному Лутугинскому муниципальному округу, жителям исторических и приграничных территорий. В Курск отправлено уже 40 тонн необходимых грузов. С той стороной мы всегда на связи. Общались недавно с курскими коллегами – помощь действительно очень нужна, потому что впереди зима. В приоритете сейчас теплые вещи. Главное – чтобы они были новыми. Мы принимаем их в Штабе общественной поддержки в Ижевске каждый будний день с 9:00 до 18:00. В районах – в каждом местном отделении нашей партии тоже организованы локальные гуманитарные центры, также работают комплексные центры соцобслуживания, молодежные центры. Все они привозят собранную помощь к нам в Штаб».
Организацией отправки занимался Ресурсный центр поддержки добровольчества УР. Его руководитель Максим Рагимов пояснил, что волонтеры региона всегда на связи с коллегами из Курской области, поэтому гумгруз был собран исключительно по их заявкам.
«На нас вышел завод Ижевский завод тепловой техники с просьбой помочь им отправить в Курск партию своего оборудования. Потребность в нем сейчас у приграничной территории есть. В организации нам помогли фонд «Сообщество», волонтеры Победы, активисты «Единой России», Штаб общественной поддержки, поисково-реабилитационный центр «Таволга», а также неравнодушные жители республики. Курская область очень ждет эту партию помощи. Машина пройдет через Можгу, там будет догрузка 10 тонн овощей от фермеров Удмуртии», – рассказал Максим Рагимов.
О том, какую продукцию отправил приграничному региону страны ИЗТТ, рассказала директор компании по персоналу Ирина Карелина.
«В это непростое время хочется делиться добром, быть вместе с теми регионами, которым сейчас нужна помощь. Продукция нашей компании обеспечивает базовую потребность человека в тепле. Поэтому мы будем очень рады, если жителям Курской области станет теплее благодаря нам. Мы отправляем 29 наименований оборудования: водонагреватели, конвекторы, тепловые пушки и многое другое, – всего более 70 единиц. Это не первая благотворительная акция. Мы уже отправляли свою продукцию в помощь жителям исторических регионов России», – поделилась она.
